Programm

Sie befinden sich >> Programm

15:00 - 17:00

Musik Boutique

Oscar Dee

19:00 - 20:00

Technik Show

Oliver Heinze

Mittwoch

Donnerstag

07:00 - 09:00

Frühmagazin

Rudy Szynka

15:00 - 17:00

Musik Boutique

Oscar Dee

Samstag

Sonntag

15:00 - 17:00

Musik Boutique

Oscar Dee

Montag

07:00 - 09:00

Frühmagazin

Benoit Gauder

09:00 - 10:00

Régiocafé

Edgar Hungs

10:00 - 12:00

Die Infothek

George Nyssen

12:00 - 13:00

Viva la France

Frederic Fossier

13:00 - 14:00

Technik Show

Oliver Heinze

14:00 - 15:00

Schlagercafé

Fred Lühne

Dienstag

17:00 - 18:00

Oldie - Box

Helmut Steinhauer

18:00 - 20:00

Hits und Ervergreens im Sunshine Mix

Charly Gebauer

07:00 - 09:00

Frühmagazin

Rudy Szynka

20:00 - 21:00

So war es damals

Adolf Servais

09:00 - 10:00

Regionale Infotek

Benoit Gauder

12:00 - 15:00

S.Schlager Charts

Georges Nyssen

10:00 - 12:00

Infothek

Benoit Gauder

21:00 - 22:00

Der Abend

auf R.S

22:00 - 24:00

Kuschelrock

auf R.S.

15:00 - 17:00

Musik Boutique

Oscar Dee

17:00 - 19:00

Die Infothek

Michael Pabst

18:00 - 19:00

R.V. mit Schlager und gute Laune

Charly Gebauer

07:00 - 09:00

Frühmagazin

Luc Langohr

09:00 - 10:00

Regionale Infotek

Benoit Gauder

19:00 - 20:00

Der Bayer in Belgien

Heribert Schmidbauer

10:00 - 12:00

Musiklounge

Luc Langohr

21:00 - 23:00

Wochenteiler

Dietmar Koennig

12:00 - 13:00

Medienmix

Edgar Hungs

13:00 - 15:00

Musikpiloten

Mirko & Armin

17:00 - 18:00

Seebes Welt

Seebe Janssens

15:00 - 17:00

Musik Boutique

Oscar Dee

10:00 - 12:00

Musiklounge

Rudy Szynka

18:00 - 19:00

Du bist was du ißt.

Dr. Marco Prümer & Rudy Szynka

12:00 - 13:00

Diverses

Rudy Szynka

19:00 - 20:00

Über die Schulter geschaut...

Rudy Szynka

17:00 - 18:00

Musikexpress

Freddy Klein

09:00 - 10:00

Regionale Infotek

Benoit Gauder

13:00 - 14:00

Mundartstammt...

Elmar Santen

14:00 - 15:00

Volksschlager

Benoit Gauder

Freitag

07:00 - 09:00

Frühmagazin

Luc Langohr

17:00 - 19:00

Régio Sportiv

Jörg Schröder

09:00 - 10:00

Regionale Infotek

Benoit Gauder

10:00 - 12:00

Infothek

Michael Pabst

12:00 - 13:00

Start ins WE

Sascha Tanski

13:00 - 14:00

Rendez Vous mit Schlager & G. Laune

Charly Gebauer

 

14:00 - 15:00

Régiocadé

Edgar Hungs

10:00 - 12:00

Rendez vous mit Musik & gute Laune

Charly Gebauer

09:00 - 10:00

Heilige Messe

Kelmis

14:00 - 15:00

Oldie Box

Helmut Steinhauer

12:00 - 14:00

D. Sonntag Mittag

Sascha Tanski

15:00 - 17:00

Berg Echo

Roland Luttmer

14:00 - 15:00

Schlager-Café

Fred Lühne

17:00 - 20:00

S. Schlager Charts

George Nyssen

15:00 - 17:00

Der bunte Musik

Nachmittag

20:00 - 02:00

Warm Up

 

17:00 - 19:00

Schlager Rallye

Michael Klein

18:00 - 24:00

Der Sonntag Abend bei R.S.

Radio Sunshine

Lütticherstrasse 122

B-4710 Lontzen